Судя по кадрам с камер наблюдения, охранников коттеджного посёлка имели все шансы задержать преступника Амирана Георгадзе. Красногорский стрелок застрелил случайного прохожего, после чего его водитель Шота Элизабарашвили убежал от него, испугавшись своего шефа. В районе 16 часов 19 октября камеры (видео Lifenews) зафиксировали, как в поселок быстрым шагом, срывающимся на бег, заходит Шота.
Взволнованное лицо и яростная жестикуляция указывает на то, что он пытался привлечь внимание ЧОПа. Он показывал на дорогу за КПП, явно на то, что там что-то проищошло. Следователи предполагают, что Шота мог не знать, что мужчина умер и возможно просил оказать ему помощь.
Через некоторое время камера зафиксировала самого Амирана Георгадзе. Он выглядит спокойным и собранным. Он осматривается и скрывается за углом. А затем камера фиксируют совсем абсурдную ситуацию. С убийцей 4-х человек мирно беседуют сотрудники ЧОПа, не только не пытаясь его задержать, но и попросту поддерживая беседу.
Затем Амиран исчезает. К тому времени у КПП находятся 4 крепких мужчин. Им бы не составило труда задержать пожилого человека. Однако они этого не сделали.
Операция по поимке Геогргадзе продолжается до сих пор.
Между тем, сегодня проходит церемония прощания с Юрием Карауловым в местном дворце культуры.